Saison 2013/2014
Classement : 1er de division District
1ère journée - OM 4-0 AS Mazargues
Pizzata,
Berrahou,
Chevalier,
N'ser,
Dilhuit,
Debreuil,
Branchereau,
Roffe Vidal,
Ahmed,
Anigo,
BolomeyRemplaçantes :
Enyegue,
Fucito
Anigo (10')
Ahmed (20')
Anigo (60')
Enyegue (80')
1er succès de l'équipe 2 des féminines
-------------
Mazargues : Lussao, Abdallah, Bahri, Belkhiter, Boutalbi, Taoutaoui, Harboub, Guilbert, Doldian, Cimave, Rajoelina -- Remplacantes : Osman, Kamli, Bouchal
Plus d'infos
2ème journée - Exempt
Forfait générale de US Marignane
Plus d'infos
3ème journée - Exempt
OM : Pizzata, Chevalier, Berrahou, N'ser, Dilhuit, Roffe Vidal, Enyegue, Koutbi, Ahmed, Agbanglanon, Bolomey -- Remplaçantes : Fucito
But Koutbi ('), Koutbi ('), Bolomey ('), Bolomey ('), Bolomey ('), Bolomey ('), Enyegue ('), Chevalier ('), Ahmed ('), Ahmed ('), Ahmed ('), Ahmed ('), Agbanglanon ('), Fucito ('), Fucito ('), Fucito ('), Fucito (')
FAMF : Zegrodi, Acunzo, Santourian, Said, Gomes, Derteil, Morzini, Boubeker, Lacarelle, Rubio, Mobius -- Remplaçantes : Alaoui, Bartaloni P., Bartaloni C.
------------------------
La rencontre a bien eu lieu le 13 octobre, mais suite au forfait général du Famf en cours de saison la rencontre a été annulée, les points et les buts ont été retirés du classement final.
Plus d'infos
4ème journée - Pont de Crau 0-4 OM
Pizzata,
N'ser,
Chevalier,
Dilhuit,
Blanc,
Roffe Vidal,
Berrahou,
Gouy,
Ahmed,
Bolomey,
SaidRemplaçantes :
Enyegue
Blanc (')
Enyegue (')
Enyegue (')
Berrahou (')
Pont Crau : Rivera, Benamar, Cot M., Albiges, Menneguin, Petit, Mangaglio, Mourges, Magra, Carthonnte, Eliazord -- Remplaçantes : Mirafiore, Djemai, Cot C.
Plus d'infos
5ème journée - OM 5-2 Saint Cannat
Pizzata,
Berrahou,
Blanc,
Dilhuit,
Chevalier,
Gouy,
Debreuil,
Roffe Vidal,
Branchereau,
Ahmed,
BolomeyRemplaçantes :
Enyegue
Ahmed (10')
Bolomey (15')
Roffe Vidal (20')
Branchereau (51')
Ahmed (57')
Dilhuit (23')
Saint-Cannat : Brahim - Perez, Carmona (cap), Barret, Daniel - Revellin-Clerc, Mebarki, Bertucelli, Pernice - Girardet, Renda -- Remplacantes : Helie, Almero, Bosc.
Plus d'infos
6ème journée - Bouc Bel Air 4-5 OM
Pizzata,
Berrahou,
Chevalier,
N'ser,
Dilhuit,
Debreuil,
Fucito,
Gouy,
Ahmed,
Bolomey,
EnyegueRemplaçantes :
Agbanglanon,
Daif Arsaye
Fucito (')
Fucito (')
Enyegue (')
Enyegue (')
Gouy (')
Bouc Bel Air : Maniscalco, Foraste, Doumeng, Roulant, Gasca, Simonnot, Galeste, Durand, Sihere, Mattei (c), Giangrasso -- Remplacantes : Nakache, Assadourian, Ricordeau.
Plus d'infos
7ème journée - OM 9-0 AS Aix
Pizzata,
Berrahou,
Chevalier,
N'ser,
Dilhuit,
Roffe Vidal,
Fucito,
Vignal,
Ahmed,
Bolomey,
EnyegueRemplaçantes :
Abolivier
Roffe Vidal (23')
Fucito (30')
Enyegue (53')
Fucito (55')
Enyegue (56')
Ahmed (57')
Fucito (77')
Roffe Vidal (80')
Ahmed (85')
Aix : Barthélémy, Jobelius, Artufel, Tripoul, Lajarige, Amriche, Mannai, Martin, Candel, Leijnen (cap.), Suire. -- remplacantes : Grandadan, Gentil.
Plus d'infos
8ème journée - OM 5-2 Aubagne
Pizzata,
Berrahou,
Chevalier,
Dilhuit,
N'ser,
Agbanglanon,
Vignal,
Enyegue,
Debreuil,
Bolomey,
Roffe VidalRemplaçantes :
Fucito
Fucito (')
Fucito (')
Fucito (')
Vignal (')
Enyegue (')
Aubagne : Idre, Couilloud, Deluca, Cervera, Salemme, Desole, Lucas-Astruc, Erbeldierg, Vidal-Michel, Guemy, Auternaud -- remplacante : Pastore
Plus d'infos
9ème journée - ALSC Bassin de Seon 0-15 OM
Pizzata,
Berrahou,
Chevalier,
N'ser,
Dilhuit,
Debreuil,
Bolomey,
Montagna,
Ahmed,
Roffe Vidal,
EnyegueRemplaçantes :
Fucito
Enyegue (')
Enyegue (')
Enyegue (')
Enyegue (')
Ahmed (')
Ahmed (')
Dilhuit (')
Fucito (')
Fucito (')
Roffe Vidal (')
Roffe Vidal (')
N'ser (')
Chevalier (')
Montagna (')
Bolomey (')
Ahmed (46')
ALSC Bassin Seon : Gom's, Bacar, Benkhanouche, Lattoum, Ouamhoub, Boucriche, Merabet, Saher, Hamache, Shaldi
L'équipe de Bassin Seon a joué à 10 la rencontre, une de leur joueuse (Taeb) ne s'est pas présentée.
Plus d'infos
11ème journée - AC Port de Bouc 1-3 OM
Pizzata,
N'ser,
Chevalier,
Berrahou,
Dilhuit,
Belkiri,
Gouy,
Roffe Vidal,
Said,
Debreuil,
EnyegueRemplaçantes :
Bolomey
Enyegue (')
Enyegue (')
Bolomey (')
Port de Bouc : Iranzo, Monie, Ristercelli, Camara, Pedrasas, Tauzin, Blaise, Brussey, Barbet, Viaud
L'équipe de Port de Bouc a joué toute la rencontre à 10
Plus d'infos
12ème journée - Exempt
forfait général de Marignane
14ème journée - Pont de Crau 0-17 OM
Pizzata,
Abolivier,
Roffe Vidal,
N'ser,
M'bassidje,
Agbanglanon,
Koutbi,
Debreuil,
Said,
Bolomey,
Enyegue
Bolomey (3')
Abolivier (11')
Agbanglanon (20')
Agbanglanon (29')
Enyegue (34')
Said (36')
Koutbi (38')
Said (40')
Agbanglanon (53')
M'bassidje (61')
N'ser (73')
Koutbi (75')
Said (76')
Said (79')
Enyegue (81')
Said (82')
M'bassidje (87')
Pont du Crau : Cottin, Benamar, Cot C., Cot M., Rivera, Djeamai, Meraux, Jovet, Eloiazord, Mandaglio, Vigne -- Remplaçantes : //
Plus d'infos
10ème journée - OM 5-1 SMUC
Pizzata,
Abolivier,
Berrahou,
Belkiri,
Roffe Vidal,
Debreuil,
Daif Arsaye,
Branchereau,
Bolomey,
Ahmed,
EnyegueRemplaçantes :
Koutbi
Ahmed (')
Ahmed (')
Enyegue (')
Enyegue (')
Bolomey (')
Smuc : Bourdasse, Hirn, Jouve, Reverte, Salou, Wursten, Argond, Khelill, Di Filippo, Artene -- Remplaçantes : Cuvier
Plus d'infos
15ème journée - Saint Cannat 2-4 OM
Pizzata,
Berrahou,
Chevalier,
N'ser,
Belkiri,
Debreuil,
Bolomey,
Agbanglanon,
Ahmed,
Anigo,
EnyegueRemplaçantes :
Abolivier
Ahmed (')
Ahmed (')
Ahmed (')
N/A (')
St Cannat : Brahim, Perez, Daniel, Carmona, Barret, Almero, Geairain, Bosc, Mabarki -- Remplacante : Bonnet
Plus d'infos
16ème journée - OM 10-1 Bouc Bel Air
Pizzata,
N'ser,
Dilhuit,
Belkiri,
Berrahou,
Koutbi,
Debreuil,
Bolomey,
Agbanglanon,
Enyegue,
AhmedRemplaçantes :
Abolivier
Berrahou (6')
Berrahou (13')
Debreuil (18')
Belkiri (22')
Enyegue (25' sur penalty)
Ahmed (34')
Koutbi (44')
Berrahou (47')
Bolomey (51')
Ahmed (54')
Bouc Bel Air : Giangrasso, Foraste, Roulant, Souici, Doumeng, Durand, Simmonnot, Mattei (cap), Galest, L. Souici, Zendji -- Remplacante : Gasca
Plus d'infos
17ème journée - AS Aix 1-4 OM
Pizzata,
Gouy,
Chevalier,
N'ser,
Belkiri,
Koutbi,
Branchereau,
Agbanglanon,
Enyegue,
Bolomey,
Abou DeraaRemplaçantes :
Dilhuit,
Campana
Enyegue (')
Enyegue (')
Enyegue (')
Bolomey (')
Aix : Barthélémy, Hasni, Martin, Tripoul, Steinmetz, Mannai, Ibrahim, Damache, Huc, Leijnen, Artufel -- remplacantes : Gentil, Pescher.
Plus d'infos
18ème journée - Aubagne 2-1 OM
Pizzata,
Gouy,
Abolivier,
Chevalier,
Belkiri,
Agbanglanon,
Bolomey,
Debreuil,
Ahmed,
Abou Deraa,
EnyegueRemplaçantes :
Campana
Bolomey (')
Aubagne : Idre, Couillard, Deluca, Quesne, Baillongeau, Desole, Lucas Astruc, Vidal Michel, Salemane, Guemy, Auteraud - Remplacantes : Pandion, Di Marino, Gandetto
Plus d'infos
19ème journée - OM 8-0 ALSC Bassin de Seon
Pizzata,
Gouy,
Abolivier,
Chevalier,
Belkiri,
Agbanglanon,
Campana,
Koutbi,
Enyegue,
Abou Deraa,
Bolomey
Bolomey (')
Bolomey (')
Agbanglanon (')
Enyegue (')
Abou Deraa (')
Koutbi (')
Belkiri (')
Gouy (')
ALSC Bassin Seon : Merbet, Bacar, Saber, Ouamhoub, Boucriche, Maurah, Montoya, Hamack, Rhaldi, Djaouli, Lopes
Plus d'infos
20ème journée - SMUC 0-3 OM
N/A (')
N/A (')
N/A (')
Victoire par forfait
21ème journée - OM 3-0 AC Port de Bouc
N/A (')
N/A (')
N/A (')
Victoire par forfait
22ème journée - AS Mazargues 3-2 OM
Pizzata,
Mathieu,
Branchereau,
Belkiri,
Dilhuit,
Koutbi,
Agbanglanon,
Enyegue,
Fucito,
Bolomey
Fucito (')
Bolomey (')
Koutbi (30')
Belkiri (88')
L'OM joua toute la rencontre à 10
-------------------
Mazargues : Lussac - Abdallah, Ali Hamidi, Belkhiter, Boutalbi, Naffati, Derkaoui, Seck, Osman Mohamed, Hassani, Poldian -- Remplacantes : Bouchal, Bahri, Kamli
Plus d'infos
Barrage - 1er match - US Meenne 0-4 OM
Pizzata,
Branchereau,
Mathieu,
N'ser,
Dilhuit,
Belkiri,
Agbanglanon,
Koutbi,
Enyegue,
Bolomey,
Anigo
Enyegue (')
Enyegue (')
Enyegue (')
Agbanglanon (')
Les Mees US : Llorca E., Haddouche, Madon, Philip, Laporte, Isoardi, Llorca C., Senes, Michon, Garcin, Galtier
Remplacantes : Leone, Gastinel
Barrage - 2ème match - Cagnes Cros 1-1 OM
Pizzata,
Branchereau,
Mathieu,
N'ser,
Dilhuit,
Belkiri,
Agbanglanon,
Koutbi,
Enyegue,
Bolomey,
Anigo
Enyegue (')
AS Cagnes Cros : Germano, Luu, Picq, Domingues, Hauuy, Soumbou, Herbet, Carneiro, Rubiano, Carzo, Caudron
Remplacantes : Leonetti, Khermache, Diaz
Les deux équipes ont été départagées au tirs au but. Les Azuréennes se sont imposées 4 à 2.
Barrage - 3ème match - Piolenc 0-2 OM
Pizzata,
Branchereau,
Mathieu,
N'ser,
Belkiri,
Dilhuit,
Agbanglanon,
Koutbi,
Bolomey,
Anigo,
Enyegue
N'ser (')
Enyegue (')
Piolenc AS : Vedel, Litot, Adam, Vlaminck, Richaud, Charrin, Boucharine, Garcia E., Lledo, Gandy, Ricard
Remplacantes : Garcia L., Claudin, Paniet
Barrage - 4ème match - Ramatuelle 1-1 OM
Pizzata,
Branchereau,
Mathieu,
N'ser,
Belkiri,
Agbanglanon,
Koutbi,
Bolomey,
Anigo,
Enyegue,
Gouy
Bolomey (')
Ramatuelle : Armitano, Delhaye, Saballah, Wish, Nabalepmabrigal, Ger, Auger, Sorribas, Matton, Lepers, Margeot
Remplacantes : Leamrchand, Negrier
-------------------------------------
Victoire aux pénalties de l'OM (4-2) grace à deux arrêts d'Adeline Pizzata. Cette victoire permet à l'équipe 2 d'accéder à la division d'honneur.
Équipe saison 2013/2014