OM1899.com

SAISON 1932/1933

 

 

1ère journée

Groupe A

Lille 1-2 Marseille

Nice 2-3 Nimes

RC Paris 2-1 Hyères

Mulhouse 2-3 Club Francais

Excelsior 0-3 Sete

Groupe B

Metz 1-2 Rennes

Red Star 2-3 Antibes

Cannes 5-5 Fives

Montpellier 2-0 Alès

Sochaux 1-3 CA Paris

2ème journée

Groupe A

Club Francais 2-3 Sete

Hyères 3-1 Excelsior

RC Paris 0-1 Lille

Nimes 1-3 Marseille

Nice 5-2 Mulhouse

Groupe B

Fives 2-3 Montpellier

Cannes 2-1 Red Star

Sochaux 5-0 Metz

Rennes 3-1 CA Paris

Alès 3-3 Antibes

3ème journée

Groupe A

Mulhouse 3-1 Hyères

Marseille 1-0 RC Paris

Lille 3-1 Club Francais

Excelsior 2-2 Nice

Sete 1-1 Nimes

Groupe B

Alès 7-4 Fives

CA Paris 2-2 Montpellier

Metz 0-2 Cannes

Red Star 6-2 Rennes

Antibes 4-1 Sochaux

4ème journée

Groupe A

Marseille 3-1 Mulhouse

Club Francais 5-2 Nimes

Nice 2-3 Lille

Hyères 1-2 Sete

RC Paris 2-2 Excelsior

Groupe B

Fives 0-2 CA Paris

Alès 2-3 Metz

Antibes 3-1 Rennes

Montpellier 1-2 Cannes

Sochaux 1-1 Red Star

 

5ème journée

Groupe A

Excelsior 4-1 Club Francais

Sete 1-1 Marseille

Lille 2-0 Mulhouse

Nice 2-1 Hyères

Nimes 5-1 RC Paris

Groupe B

Rennes 0-1 Fives

CA Paris 2-3 Antibes

Cannes 1-1 Sochaux

Red Star 5-0 Alès

Metz 2-1 Montpellier

6ème journée

Groupe A

Marseille 1-0 Nice

Club Francais 2-2 Hyères

Lille 4-2 Sete

Nimes 2-0 Excelsior

RC Paris 2-1 Mulhouse

Groupe B

Fives 3-2 Red Star

Metz 3-2 Antibes

Montpellier 2-0 Sochaux

Cannes 2-2 CA Paris

Rennes 4-0 Alès

7ème journée

Groupe A

Mulhouse 6-2 Excelsior

Nice 2-0 Club Francais

Nimes 0-3 Lille

Hyères 1-1 Marseille

RC Paris 5-3 Sete

Groupe B

Fives 0-5 Antibes

Montpellier 1-1 Red Star

Rennes 5-4 Cannes

CA Paris 2-1 Metz

Alès 0-1 Sochaux

8ème journée

Groupe A

Sete 1-1 Mulhouse

Nice 0-0 RC Paris

Lille 2-0 Excelsior

Club Francais 6-2 Marseille

Hyères 2-2 Nimes

Groupe B

Metz 0-0 Fives

Red Star 3-4 CA Paris

Alès 2-4 Cannes

Antibes 0-2 Montpellier

Sochaux 2-1 Rennes

 

9ème journée

Groupe A

Sete 1-2 Nice

Marseille 2-2 Excelsior

Hyères 0-1 Lille

Nimes 3-1 Mulhouse

RC Paris 4-1 Club Francais

Groupe B

Fives 2-2 Sochaux

Rennes 6-1 Montpellier

CA Paris 2-1 Alès

Metz 1-7 Red Star

Cannes 3-0 Antibes

10ème journée

Groupe A

Marseille 7-0 Lille

Club Francais 5-0 Mulhouse

Hyères 1-2 RC Paris

Sete 0-2 Excelsior

Nimes 2-0 Nice

Groupe B

Fives 1-1 Cannes

Antibes 2-0 Red Star

Rennes 4-0 Metz

CA Paris 3-5 Sochaux

Alès 2-2 Montpellier

11ème journée

Groupe A

Lille 4-1 RC Paris

Excelsior 2-1 Hyères

Sete 3-2 Club Francais

Mulhouse 5-2 Nice

Marseille 2-0 Nimes

Groupe B

Montpellier 4-2 Fives

Red Star 1-1 Cannes

Metz 0-3 Sochaux

CA Paris 3-1 Rennes

Antibes 0-0 Alès

12ème journée

Groupe A

Club Français 3-5 Lille

Nice 2-2 Excelsior

Nimes 1-3 Sete

Hyères 1-1 Mulhouse

RC Paris 3-1 Marseille

Groupe B

Fives 3-0 Alès

Montpellier 3-4 CA Paris

Cannes 0-1 Metz

Rennes 3-1 Red Star

Sochaux 1-3 Antibes

  

13ème journée

Groupe A

Lille 3-0 Nice

Sete 1-0 Hyères

Excelsior 1-1 RC Paris

Mulhouse 1-4 Marseille

Nimes 3-1 Club Francais

Groupe B

CA Paris 2-1 Fives

Metz 4-0 Alès

Rennes 0-0 Antibes

Cannes 3-0 Montpellier

Red Star 0-1 Sochaux

14ème journée

Groupe A

Mulhouse 1-2 Lille

Hyères 1-0 Nice

RC Paris 3-1 Nimes

Club Francais 2-2 Excelsior

Marseille 3-1 Sete

Groupe B

Fives 4-4 Rennes

Antibes 3-0 CA Paris

Sochaux 2-1 Cannes

Alès 0-0 Red Star

Montpellier 7-3 Metz

15ème journée

Groupe A

Lille 4-0 Nimes

Marseille 1-2 Hyères

Sete 3-2 RC Paris

Excelsior 2-2 Mulhouse

Club Francais 2-0 Nice

Groupe B

Antibes 5-0 Fives

Red Star 4-0 Montpellier

Cannes 3-0 Rennes

Metz 2-3 CA Paris

Sochaux 5-2 Alès

16ème journée

Groupe A

Sete 1-0 Lille

Excelsior 4-4 Nimes

Mulhouse 3-5 RC Paris

Nice 1-0 Marseille

Hyères 3-1 Club Francais

Groupe B

Red Star 0-1 Fives

Antibes 1-1 Metz

Sochaux 2-3 Montpellier

CA Paris 1-1 Cannes

Alès 4-4 Rennes

  

17ème journée

Groupe A

Excelsior 2-1 Lille

Marseille 5-1 Club Francais

Nimes 3-0 Hyères

Mulhouse 3-1 Sete

RC Paris 2-2 Nice

Groupe B

Fives 8-1 Metz

CA Paris 2-2 Red Star

Cannes 2-0 Alès

Montpellier 2-1 Antibes

Rennes 1-1 Sochaux

18ème journée

Groupe A

Lille 2-1 Hyères

Mulhouse 3-4 Nimes

Club Francais 5-5 RC Paris

Nice 2-2 Sete

Excelsior 2-1 Marseille

Groupe B

Sochaux 6-4 Fives

Montpellier 1-0 Rennes

Antibes 1-0 Cannes

Red Star 2-2 Metz

Alès 2-1 CA Paris

 

FINALE *

Lille 4-3 Cannes

 

Nota : Antibes premier de son groupe fut déclassé et son entraîneur, Valère, soupçonné de corruption, fut suspendu à vie.

 

Championnat France

Classement

Championnat Marseille

 ---------------------------------------------------------------------------------

Les feuilles de matches ont été réalisées grâce aux archives personnelles et au travail des membres

du site http://www.footnostalgie.com/forum/

 

Retour
Toute reproduction intégrale ou partielle des textes ou photos est strictement interdite.