OM1899.com

SAISON 2017/2018

 

Equipe réserve National 2 :

OM 0-2 Nice <> Martigues 1-1 OM <> OM 1-0 Bordeaux <> Grasse 3-1 OM

OM 2-0 Fréjus <> OM 0-1 Toulon <> Sète 0-0 OM <> OM 1-1 Monaco

Marignane 2-1 OM <> OM 0-1 Colomiers <> Bergerac 2-2 OM <> OM 0-0 Paulhan

Stade Montois 2-1 OM <> OM 2-1 Hyères <> Tarbes 1-0 OM <> OM 2-2 Martigues

Bordeaux 2-2 OM <> OM 0-0 Grasse <> Fréjus 2-1 OM <> Toulon 2-0 OM

OM 0-5 Sète <> Monaco 6-1 OM <> OM 0-3 Marignane <> Colomiers 1-1 OM

OM 1-2 Bergerac <> Paulhan 0-3 OM <> OM 2-0 Stade Montois <> Hyères - OM

OM - Tarbes <> Nice - OM

 

Equipe U19 Nationaux :

Nimes 3-3 OM <> Exempt <> Ajaccio 3-2 OM <> OM 2-1 Castelnau

Montferrand 0-0 OM <> Ajaccio 0-1 OM <> OM 1-2 Nice <> Toulon 1-3 OM

OM 1-0 Toulouse <> Montpellier 2-0 OM <> OM 2-2 Colomiers <> Monaco 4-0 OM

OM 2-1 ASSE <> Exempt <> OM 2-4 Ajaccio <> Castelnau 1-2 OM

OM 1-2 Montferrand <> OM 1-1 Ajaccio <> Nice 5-0 OM <> OM 3-2 Toulon

Toulouse 2-0 OM <> OM 2-3 Montpellier <> Colomiers 2-1 OM <> OM - Monaco -

OM - Asse <> OM - Nimes

 

Equipe U17 Nationaux :

OM 1-1 A.C Ajaccio <> Istres 0-1 OM <> Montpellier 1-0 OM <> OM 1-0 Nice

Monaco 3-1 OM <> OM 3-3 La Valette <> GFC Ajaccio 1-3 OM <> OM 0-3 Toulouse

Exempt <> Air Bel 0-3 OM <> OM 1-1 Lattes <> Nimes 2-2 OM

OM 0-2 Balma <> AC Ajaccio 5-0 OM <> OM 2-0 Istres <> OM 1-1 Montpellier

Nice 3-0 OM <> OM 2-2 Monaco <> La Valette 0-0 OM <> OM 7-0 GFC Ajaccio

Toulouse 5-0 OM <> OM 4-1 Air Bel <> Lattes 3-1 OM <> OM 1-1 Nimes

Balma 1-5 OM <> OM - Bastia

 

Equipe U17 DH :

Marignane 5-1 OM <> OM 0-2 Pays Aix <> Frejus 0-1 OM <> OM 0-1 Beaumont

Saint Remy 1-1 OM <> OM 2-1 Monaco <> Toulon 2-2 OM <> Grasse 0-1 OM

OM 3-2 Cavigal <> Bel Air 0-0 OM <> OM 2-0 Mougins <> Pays Aix 4-1 OM

OM 3-1 Fréjus <> Beaumont 3-0 OM <> OM 6-2 Saint Remy  <> Monaco 3-1 OM

OM 4-2 Toulon <> OM 3-1 Grasse <> Cavigal 2-0 OM <> OM 7-0 Bel Air

Mougins - OM <> OM - Marignane 

 

Equipe U15 DH :

OM 4-0 Gap <> Istres 2-3 OM <> OM 2-0 Fréjus <> Monaco 2-2 OM

OM 1-0 Pontet <> Nice 1-3 OM <> OM 6-0 La Valette <> OM 0-0 Air Bel

Saint Remy - OM <> OM 2-0 Mougins <> Martigues 0-3 OM <> OM 2-0 Istres

Fréjus 2-1 OM <> OM 1-3 Monaco <> Pontet 4-0 OM <> OM 1-0 Nice

La Valette 0-1 OM <> Air Bel 0-0 OM <> OM 2-1 Saint Remy <> Mougins 0-4 OM

OM - Martigues <> Gap - OM

 

Equipe U15 DHR :

OM 0-6 Marignane <> Valbonne 3-5 OM <> OM 3-0 Frejus <> Gemenos 3-1 OM

OM 2-1 Toulon <> Nice 1-3 OM <> OM 3-0 Mazargues <> OM 4-2 Six Fours

Cannes 3-0 OM <> OM 0-1 Cannet <> Vivo 84 0-2 OM <> OM 4-4 Valbonne

Frejus 2-2 OM <> OM 1-3 Gemenos <> Toulon 3-0 OM <> OM 1-4 Nice

Mazargues 1-2 OM <> Six Fours 2-2 OM <> OM 0-1 Cannes <> Cannet 3-1 OM

OM - Vivo 84 <> Marignane - OM

 

Equipe U13 criterium :

OM 2-5 Aix <> Bel Air 2-1 OM   <> OM 5-0 Martigues <> Arles 1-0 OM

OM 2-1 Marignane <> Air Bel 2-1 OM  <> Exempt

Elimination directe : OM 3-4 Pays d'Aix

 

Equipe U12 criterium :

Phase 1

OM 8-6 Consolat <> Arles 3-3 OM   <> OM 10-0 Martigues <> Aubagne 1-7 OM

OM 5-0 Air Bel <> Aix 2-7 OM <> OM 9-3 Malpasse <> OM 5-1 La Ciotat

Smuc 1-1 OM 

Phase 2

OM 4-5 Arles <> Martigues 0-4 OM <> OM 7-1 Aubagne <> Air Bel 5-2 OM

OM 5-0 Aix <> Malpasse 2-3 OM <> La Ciotat - OM <> OM - Smuc

 

Equipe U11 criterium :

Malpasse 1-9 OM <> OM 0-1 Burel <> La Ciotat 0-5 OM <> Consolat 1-4 OM

OM 1-1 Smuc <> OM 5-2 Air Bel <> Exempt

 

Equipe U10 criterium :

Smuc 0-5 OM   <> OM 4-1 Martigues <> Arles 1-2 OM <> Burel 5-2 OM

OM 1-2 Air Bel <> La Ciotat 0-5 OM <> OM 2-2 Malpasse

 

 Coupe Gambardella :

Six Fours 1-5 OM <> Echirolles 1-1 (2-4 tab) OM <> OM 2-1 Nice <> St Priest 0-1 OM

OM 2-2 (2-4 tab) Orléans

 

Coupe Max Cremieux :

Marignane 3-2 OM

 

Coupe de Provence :

Non participation

.  

Coupe Rodolphe Pollack

Endoume 1-4 OM <> OM 4-0 Asptt Marseille <> Pays Aix - OM

.

.

 

Toute reproduction intégrale ou partielle des textes ou photos est strictement interdite.