OM1899.com

 

Né le : 03 juillet 1927 à SAINT PONS (34)

Décédé le : 31 août 2003 à LEMPAUT (81)

Nationalité : Française

CLUBS SUCCESSIFS

1961 à décembre 1971

: Ajaccio

Décembre 1971 à juin 1979

: SC Bastia

1979/1983

: Toulouse

09 octobre 1984 à juin 1985

: Marseille 

.

BILANS SAISONS OLYMPIENNES

Saison

Championnat

Coupe de France

Coupe de la Ligue

Coupe d'Europe

Coupe Drago

1984/1985

17ème

16ème

X

X

X

Toute reproduction intégrale ou partielle des textes ou photos est strictement interdite.